Чайник и три чашки стоят 350 сом. чайник дороже чашки в 4 раза. на сколько чайник дороже чашки

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:22
    0
    Пусть х - стоимость одной чашки. Тогда:

    3 х + 4 х = 350

    х = 50 (сом)

    Стоимость чайника:

    50*4 = 200 (сом)

    200 - 50 = 150 (сом)