Тетрадь, ручка и карандаш стоят 120 руб., а 5 тетрадей, 2 ручки и 3 карандаша стоят 350 рублей. Что дороже 2 тетради или 1 ручка

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:42
    0
    Т+Р+К=120

    5 Т+2 Р+3 К=350

    К=120-Т-Р

    5 Т+2 Р+3 (120-Т-Р) = 350

    2 Т-Р+360=350

    2 Т=Р-10

    значит ручка дороже 2 тетрадей на 10 рублей