y=1/x²+2x-8

f (x) = 5x-x (степень 3)

f (x) = x² cos x

Буду благодарен, очень ...

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:36
    0
    2) f (x) = 5x-x³

    f (-x) = 5 * (-x) - (-x) ³ = - 5x + x³ = - (5x-x³)

    Так как f (x) = - f (-x), то функция нечетная.

    3) f (x) = x²cosx

    f (-x) = (-x) ²cos (-x) = x²cosx

    Так как f (x) = f (-x), то функция четная.

    1) ОДЗ:

    x²+2x-8≠0

    x²+2x-8=0

    D = (-2) ² - 8 * (-4) = 4+32=36=6²

    x₁ = (-2-6) / 2 = - 4

    x₂ = (-2+6) / 2=2

    x≠ - 4 x≠2

    D (y) = (-∞; - 4) U (-4; 2) U (2; + ∞)