Y=x^3-3x+2 на отрезке [-2; 1] наибольшее и наимешьшее

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:35
    0
    Y (-2) = - 8+6+2 = 0

    y (1) = 1-3+2=0

    y'=3x²-3=3 (x-1) (x+1) = 0 x=1 x = - 1

    y (1) = 0 y (-1) = - 1+3+2=5

    наименьшее 0 наибольшее 5