Решите уравнение (10x-3) + (12x-4) = 7/3 (15-22x)

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:47
    0
    (10x - 3) + (12x - 4) = 7/3 (15 - 22x)

    10x - 3 + 12x - 4 = 35 - 154/3x

    22x + 154/3x = 7 + 35

    220/3x = 42

    220x = 42 * 3

    220x = 126

    x = 126/220

    x = 63/110
  2. 13 августа, 17:12
    0
    10 х-3+12 х-4=35-154 х/3

    66 х/3+154 х/3=42

    220 х=126

    Х=126/220=0,57