Найти наибольшее значение функции y=12-5cosx

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:56
    0
    Cos x принимает значения от - 1 до 1

    если сos x = - 1, то у=12 - 5 * (-1) = 17

    если cos x = 1, то у = 12 - 5 * 1 = 7

    Ответ: наиб. 17