Х^2-20=124 чему равен Х

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:54
    0
    X^2=124+20

    x^2=144

    x=+-12
  2. 24 марта, 21:23
    0
    X^2 = 144

    x₁ = - 12

    x₂ = 12