Дана функция: у=-3 х+4

найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:02
    0
    Если x=-2/3, то у=3 * (-2/3) + 4

    у=3/1 * (-2/3) + 4

    у=-2+4

    у=2

    Вместо знака "/" нужно вставить дробную линию!
  2. 17 мая, 15:03
    0
    Х = - 2/3

    у = - 3 * (-2/3) + 4

    у = 6

    т. е. при х = - 2/3 у=6