В цистерне 125 л бензина. В нее каждую минуту поступает 10 л. Сколько бензина будет в цистерне через tмин? 1) Функцию V=f (x) задайте формулой. 2) Найдите значение функции f (8) ; f (15)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:20
    0
    1) V = f (t) = 125 + 10t

    2) f (8) = 125 + 80 = 205

    f (15) = 125+150=275