Среднее геометрическое чисел 8 и 18 составляет 150% от меньшего из них?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:41
    0
    Проверим:

    8*18=4*9*4

    корень из этой величины: среднее геометрическое, равен 4 * 3=12

    Оно в 1,5 раза больше 8.

    Значит, действительно среднее геометрическое здесь равно 150% от меньшего из данной пары чисел.