Решите уравнение:

sin4x=cos2x

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:39
    0
    Sin4x=cos2x

    sin4x-cos2x=0

    2sin2x*cos2x-cos2x=0

    cos2x (2sin2x-1) = 0

    cos2x=0 или 2sin2x-1=0

    2x=π/2+πn, n∈Z sin2x=1/2

    x₁=π/4+πn/2, n∈Z 2x = (-1) ^n*π/6+πn, n∈Z

    x₂ = (-1) ^n*π/12+πn/2, n∈Z