Указать границы изменения значения выражения

3+4sinx

5-2cosx

как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:04
    0
    1) E (sinx) = [-1; 1]

    E (4sinx) = [-4; 4]

    E (3+4cosx) = [3-4; 3+4]

    E (3+4cosx) = [-1; 7]

    2) E (cosx) = [-1; 1]

    E (-2cosx) = [-2; 2]

    E (5-2cosx) = [5 + (-2) ; 5+2]

    E (5-2cosx) = [3; 7]

    3) E (sinx) = [-1; 1]

    E (-sinx) = [-1; 1]

    E (3-sinx) = [3-1; 3+1]

    E (3-sinx) = [2; 4]

    4) E (cosx) = [-1; 1]

    E (5+cosx) = [5-1; 5+1]

    E (5+cosx) = [4; 6]