Число а больше числа б на 70 %. найдите отношение 2 а + 3 б / 6 б - а

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:29
    0
    А - b = 0,7a

    b = a - 0,7a = 0,3a

    1) 2a + 3b = 2a + 0,6a = 2,6a

    2) 6b - a = 1,8a - a = 0,8a

    3) 2,6a : 0,8a = 3,25

    Ответ 3,25