In^2x+2√3sinxcosx+3cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:22
    0
    Cos^2x не равен 0

    : на cos^2x ур-ие, получим

    tg^2x+2√3tgx+3=0

    D=12-12=0

    D=0 = > 1 корень

    tgx=-2√3/2=-√3

    x=-arctg√3+Πn, n€Z

    x=-Π/3+Πn, n€Z

    Ответ: - Π/3+Πn, n€Z