Минус корень из (х+1) + корень из (2 х+3) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:40
    +1
    -V (x+1) + V (2x+3) = 1

    2x+3-2V ((2x+3) (x+1)) + x+1=1

    3x+3=2V ((2x+3) (x+1))

    9x^2+18x+9=8x^2+8x+12x+12

    x^2-2x-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 16

    x1 = (2-4) / 2 = - 1

    x2 = (2+4) / 2=3