Дана арифметическая прогрессия: - 4; -2; ... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:14
    0
    А1=-4; а2=-2;

    d=a2-a1=-2 - (-4) = 2; d=2;

    a3=a2+d=-2+2=0;

    или

    а3=а1+2d=-4+2*2=-4+4=0; a3=0.
  2. 14 марта, 20:40
    0
    D=-4 - (-2) = - 4+2=2

    проверка:

    -4+2=-2

    -2+2=0

    третий член 0