Рубашка стоила 1000 руб. После снижения цены она стала стоить 780 руб. На сколько процентов была снижена цена на рубашку

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:50
    0
    1) 780*100:1000=78% от прежней цены стоит рубашка 2) 100-78=22% снизили цену ответ: 22%
  2. 17 февраля, 15:16
    0
    Для начала узнаем, сколько процентов составляет 780 рублей:

    1) 1000 р. - 100%

    780 р. - х %

    х=780·100:1000=78% - составляет 780 р от 1000 р.

    Теперь узнаем, на сколько процентов была снижена цена:

    2) 100%-78%=22%

    Ответ: на 22% была снижена цена на рубашку.