Запишите ур-е касательной к графику функции f (x) = tg2x, x0=пи/8

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:55
    0
    F (π/8) = tgπ/4=1

    f' (x) = 2/cos²2x

    f' (π/8) = 2/cos²π/4=2:1/2=4

    y=1+4 (x-π/8) = 1+4x-π/2=4x+1-π/2