Периметр прямоугольника равен 26 см его длина больше ширины в 3 раза. найдите длину и ширину

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:47
    0
    1) 26 : 2 = 13 (см) сумма длины и ширины

    2) 13 : (3 + 1) = 3,25 (см) ширина

    3) 3,25 • 3 = 9,75 (см) длина

    Ответ 9,75 см и 3,25 см