Длина прямоугольника больше ширины на 2 см. Если увеличить длину на 4 см, то периметр прямоугольника станет равной 48 см. Чему равны стороны прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:26
    0
    2 х+4=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8

    Надеюсь помогла ...
  2. 16 декабря, 20:53
    0
    Пусть ширина - Хсм

    тогда длинна = х+4

    (Х+Х+4) * 2=48

    (2 Х+4) * 2=48 4 х+8=48 4 х = 40

    х=10 (после того как увеличили на 4)

    10-4=6 (см) первоночальная длина

    6-2=4 (см) ширина