Теплоход, двигаясь по течению реки, проходит за 5 ч на 12 км больше, чем за 6 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения равна 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:59
    0
    Пусть х скорость теплохода, тогда

    5 (х+2) = 6 (х-2) + 12

    5 х+10=6 х-12+12

    Х=10 км/ч