1. Приведите многочлен b^3+a^3b-7a^2b^2-8b^3-a^3b+6a^2b^2 к стандартному виду и найдите его значение при a=-2 b=-1

2, Найдите А+В В-А если А=x^4-5x^2+6 B=-2x^4+7x^2-7

3, Упростите выражение:

1) - 8a^2 (0.8-a) + a (5-0.2a)

2) (x^2-1) (y+2) - (1+x^2) y

4. Решите уравнения 6 (x^2-x) - 2x (3x+5) - 3=2x-1

5. Найдите наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству (4+х) (3-х) - х (5-х) >1

6. Найдите значение выражения дробь 1/4a^5b^5 : (0.5ab^3) ^2 (3a^3b^2) ^4 при a=-1 b=1

7. При каких значениях х разность многочленов 6x^5-7x^3-x и 10+4x-7x^3+6x^5 больше - 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:57
    0
    4). 6 (x^2-x) - 2x (3x+5) - 3=2x-1

    -3-2x (3x+5) + 6 (x^2-x) = 2x-1

    -3-16x=2x-1

    -18x=2

    x=-1/9

    3.1. - 8a^2 (0.8-a) + a (5-0.2a)

    8a^3-6,6a^2+5a

    a (a (8a-6,6) + 5)

    0,2a (40a^2-33a+25)