1. Приведите многочлен к стандартному виду: 11a/5 - 8a/5 + 3a/5 + a/5

2. Упростите выражение и найдите его значение: 2xy - 2x - x + 2y

3. Найдите сумму многочленов: 2m/2 + 8n - 12 и 3m/2 - 6n + 5

4. Найдите разность многочленов: 4c/4 + 4c/2 - 16 и 4c/4 - 4c/2 + 16

5. Упростите выражение: (2a + 5B) + (8a - 11B) - (9B - 5a)

7. Решите уравнение: 2,1y + 0,4 = 3,1y - (1,1y + 0,4) + 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:27
    0
    1. Приводимся все под общий знаменатель.

    (11 а-8 а+3 а+а) / 5 = 7 а/5=1 целая 2/5 а

    2. 2 ху-3 х+2 у - упрощенное выражение

    Найти его значение невозможно, так как мы не знаем, чему оно равно. Х и У также не предоставлены.

    3. 2 м/2+8 н-12+3 м/2-6 н+5=5 м/2+2 н-7

    4. 8 с/2-32

    5. 15 а-15 в

    7. 0,1 у=-0,2

    У=-2