1. Приведите многочлен к стандартному виду: 20 х + 5 х - 17 х + х.

а) 9 х; б) 8 х; в) 8 х; г) 9 х.

2. Упростите выражение и найдите его значение: 8 ав - 8 а - а + 8 в при а = - 1 в = - 2.

а) - 9; б) 41; в) 9; г) - 41.

3. Найдите сумму многочленов: 3 у + 7 х - 14 и 5 у - 6 х + 4.

а) 8 у - х + 10; б) 8 у + х - 10; в) 8 у + х + 18; г) 8 у - х - 18.

4. Найдите разность многочленов: 7 а + 7 а - 12 и 7 а - 7 а + 12.

а) 14 а + 24; б) - 14 а - 24; в) 28 а + 24; г) 14 а - 24.

5. Упростите выражение: (5 х + 10 у) - (6 х + 3 у) + (4 у - 8 х).

а) 3 х + 11 у; б) 9 х - 11 у; в) - 9 х - 11 у; г) 3 х - 11 у.

6. Решите уравнение: 4 с - 5 - (7 с + 8) = 2.

а) - 5; б) 5; в) ; г) -.

7. Решите уравнение: 3,2n - 0,6 = 2,7n + (1,1n - 0,2) + 0,8.

а) 2; б) 1; в) - 2; г) - 1.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:02
    0
    1). 20 х+5 х-17 х+х=9 х

    Ответ: г

    2). 8 ав-8 а-а+8 в=8 ав-9 а+8 в при а=-1, в=-2

    8 * (-1) * (-2) - 9 * (-1) + 8 * (-2) = 16+9-16=9

    Ответ: в

    3). 3 у+7 х-14+5 у-6 х+4=8 у+х-10

    Ответ: б

    4). 7 а+7 а-12-7 а+7 а-12=14 а-24

    Ответ: г

    5). (5 х + 10 у) - (6 х + 3 у) + (4 у - 8 х) = 5 х + 10 у - 6 х-3 у + 4 у-8 х=-9 х-11 у

    Ответ: б

    6). 4 с-5-7 с-8=2

    4 с-7 с=5+8+2

    -3 с=15

    с=-5

    Ответ: а

    7). 3,2n-0,6=2,7n+1,1n-0,2+0,8

    3,2n-2,7n-1,1n=0,6-0,2+0,8

    -0,6n=1,2

    n=-2

    Ответ: в