5 х-4 у=8 и х-у=2 способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:01
    0
    5x - 4y = 8

    x - y = 2 | * (-4)

    5x - 4y = 8

    -4x + 4y = - 8

    5x + (-4x) - 4y+4y=8 + (-8)

    5x-4x=0

    x=0

    5*0-4y=8

    -4y=8

    y=-2

    Ответ: (0; -2)