Найдите значение выражения (√17-√6) (√17+√6)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:04
    0
    (√17-√6) (√17+√6)

    Это формула сокращенного умножения

    (а-в) (а+в) = а^2-в^2

    Значит:

    (√17-√6) (√17+√6) = √17^2 - √6^2

    Т. к. квадратный корень в квадрате это число, стоящее в квадратном коре, то

    (√17-√6) (√17+√6) = √17^2 - √6^2=17-6=11.

    Ответ: 11.
  2. 26 июля, 13:56
    0
    (√17-√6) (√17+√6) = (√17) ² - (√6) ² = 17-6=11