Решите уравнение:

x³+2x²-4x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:42
    0
    X^3+2x^2-4x-8=0

    x^2 (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-4) = 0

    x+2=0

    x1=-2

    x^2-4=0

    (x+2) (x-2) = 0

    x+2=0 x-2=0

    x2=-2 x3=2

    Ответ: x1=-2; x2=2