Решите уравнение

x^7=6^14

x^4=5^12

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:28
    0
    6^14 = (6^2) ^7=36^7

    x^7=36^7

    x=36

    5^12 = (5^3) ^4=125^4

    x^4=125^4

    x=125
  2. 27 ноября, 20:02
    0
    X⁷ = 6¹⁴ = > x = 6² = 36 - показателем степени будет частное из показателей степеней

    x⁴ = 5¹² = > x = 5³ = 125 - то же самое