Выполните умножение:

1) (x+y) * a

2) 3x * (2a+b)

3) 5x * (6x+3y)

4) - 6 * (5b-2a)

5) b * (x-y)

6) 2y * (3x-y)

7) 3a * (-4b-2a)

8) 8m * (m+n)

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:05
    0
    1) ах+ау

    2) 6 ах+3bx

    3) 30 х^2+15xy

    4) - 30b-12a

    5) bx-by

    6) 6xy-2y^2

    7) - 12ab-6a^2

    8) 8m^2+8mn
  2. 19 ноября, 07:14
    0
    1) (x+y) * a=хa+ya

    2) 3x * (2a+b) = 6xa+3xb

    3) 5x * (6x+3y) = 30x²+15xy

    4) - 6 * (5b-2a) = - 30b+12a

    5) b * (x-y) = xb-xy

    6) 2y * (3x-y) = 6yx-2y²

    7) 3a * (-4b-2a) = - 12ab-6a²

    8) 8m * (m+n) = 8m ²+8mn