Решите тождество:

(a-b) ²-2ab+2a²-b²=a (3a-4b)

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:59
    0
    A² - 2ab + b² - 2ab + 2a² - b² = a (3a - 4b)

    3a² - 4ab = a (3a - 4b)

    a (3a - 4b) = a (3a - 4b)

    что и требовалось доказать