Решите уравнение 3 (-7-3x) = 10x-2

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:26
    0
    -21-9 х=10 х-2

    -21+2=10 х+9 х

    -19=19 х

    Х=-1
  2. 14 сентября, 00:54
    0
    -21-9x=10x-2

    -9x-10x=21-2

    -19x=21-2

    -19x=19

    x=19: (-19)

    x=-1

    Ответ:-1