Упростите выражение:

а) (с-2) (с+3) - с^2

б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8)

в) (x+5) 4x - (2x+5) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:08
    0
    A) c²+3c-2c-6-c² = c-6

    7x+56+x²-8x+8x-64 = x²+7x-8

    D=49+4*1*8=9²

    x1 = - 7+9 / 2 = 1

    х2 = - 7-9 / 2 = - 8

    (х-1) (х+8) = 0

    в) 4x²+20x - 4x²+20+25 = 20 x + 45
  2. 12 сентября, 10:55
    0
    1) (c-2) (c+3) - c²=c²+3c-2c-6-c²=c-6

    2) 7 (x+8) + (x+8) (x-8) = (x+8) (7+x-8) = (x+8) (x-1)

    3) (x+5).4x - (2x+5) ²=4x²+20x-4x²-20x-25=-25