Два садовода, имеющие прямоугольные участки размерами 20 м на 30 м с общей границей, договорились и сделали общий прямоугольный пруд размером 10 м на 14 м, причем граница проходит точно через центр пруда. Какова площадь (в квадратных метрах) оставшейся части участка каждого садовода?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:44
    0
    20*30=600 м кв

    10*14=140 м кв

    140/2 = 70 м кв

    600-70=530 м кв

    Ответ: 530 м кв