Решите уравнение

а) (3x+17) - (8x-3) = x+5

б) (3x-1) (2x+1) - 6x^2=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:03
    0
    3x+17-8x+3=x+5

    -5x+20=x+5

    6x=15

    x=15/6=5/2=2.5

    б) 6x²+x-1-6x²=0,5

    x-1=0,5

    x=1,5