1-8sin^2 п/16 cos^2 П/16

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:32
    0
    Учтём, что 2Sin a Cos a = Sin 2a

    4Sin² a Cos² a = Sin² 2a

    теперь сам пример:

    1 - 2·4Sin² π/16·Cos²π/16 = 1 - 2Sin²π/8 = Cos π/4 = √2/2