Разложить на множители

-4-4a-a²;

n^4-n³-n+1

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:59
    0
    1) - 4-4a-a^2 = - (a^2+4a+4) = - (a+2) ^2 формула квадрата суммы

    2) n^4-n^3-n+1=n^3 (n-1) - (n-1) = (n^3-1) (n-1) = (n-1) (n-1) (n^2+n+1)