Составьте уравнение прямой, Если она проходит через точки А (1; - 1) В (2; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:51
    0
    Y = kx + b

    A (1; - 1)

    B (2; 3)

    - 1 = k + b

    3 = 2k + b

    -3 = - 2k - b

    - 4 = - k

    k = 4

    - 1 = 4 + b

    b = - 5

    Ответ y = 4x - 5