Одна из диагоналей прямоугольника равна 17, а одна из сторон равна 8 Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:16
    0
    В прямоугольнике диагонали равны. если одна = 17, то и другая = 17. Берём Δ, в котором гипотенуза = 17 и катет = 8

    ищем второй катет по т. Пифагора

    х² = 17² - 8² = 289 - 64 = 225⇒х = 15

    Р = (8+15) ·2 = 46