Векторы OC и OD таковы, что OC = 3/5 * OD, а расстояние между точками C и D равно 30. Найдите длину вектора OC.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:47
    0
    ОС=3/5*ОD, OD=1=5/5, CD=30 - - - > CD=1-3/5=2/5=30 - - - > 1/5*OD=30:2=15

    OC=3*15=45