Упростите выражение (x-5) (6+4x) - 3 (1-x) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:33
    0
    (x-5) (6+4x) - 3 (1-x) ^2 = 4x^2-12x - 30 - 3 * (1-2x+x^2) = 4x^2 - 12x - 30 - 3 + 6x - 3x^2 = x^2 - 6x-33