Как решить?

-5 а (2-а) + (a+5) "

5b"-5 с"

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:26
    0
    - 5a (2 - a) + (a + 5) ^2 = 5a (a - 2) + a^2 + 10a + 25 =

    = 5a^2 - 10a + a^2 + 10a + 25 =

    = 6a^2 + 25

    5b^2 - 5c^2 = 5 (b^2 - c^2) = 5 (b - c) (b + c)