Помогите решить уравнение (3x+1) "-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:08
    0
    (3x+1) ^2-4=0

    9x ^2+6x+1-4=0

    9x ^2+6x-3=0

    D=9+27=36

    x1 = (-3-6) / 9=-1

    x2 = (-3+9) / 9=1/3