Помогите ре шить уравнение (2x-1) "-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:28
    0
    (2x-1-3) (2x-1+3) = 0

    (2x-4) (2x+2) = 0

    2x=4; x=2 или 2x=2; x=1
  2. 3 июля, 16:47
    0
    2 х-1=0+9

    2 х-1=9

    2 х=9+1

    2 х=10

    х=10:2

    х=5