Функция y=f (x) - периодическая с периодом T = 2, причём f (5) = - 1 и f (2) = 4. Найдите f (12) + 5f (-1)"

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:47
    0
    Y=f (x)

    T (y) = 2

    f (5) = - 1

    f (2) = 4

    f (12) + 5f (-1) = ?

    f (12) = f (2+10) = f (2+5*T) = 4

    f (-1) = f (5-6) = f (5-3*T) = - 1

    f (12) + 5f (-1) = 4+5 (-1) = 4-5=-1

    Ответ: - 1

    Т. е. получаем, что при всех чётных значениях х, значения f (x) = 4

    и при всех нечётных значениях х f (x) = - 1