У=х^2+3 чему равно наименьшее значение функции

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:07
    0
    Y=xˇ2+3

    x2 nemožet bit otricatelnoe, dlja x=0 ect xˇ2=0.

    Haimenšee značenie etoj funkcii ect čislo 3.
  2. 20 сентября, 01:19
    0
    Графиком функции у=х²+3 является парабола, оси которой направлены вверх, т. к. коэффициент при х² a=1>0;

    вершиной параболы является точка (0; 3)

    х (в) = 0/2=0

    у (в) = 0²+3=3

    Следовательно, наименьшее значение данной функции равно 3

    у (наим.) = 3