Один из корней уравнения * ^2+px-33=0 равен - 3. найдите другой корень и коффициент p.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:44
    0
    (-3) * (-3) + р * (-3) - 33=0

    -3 р+9-33=0

    3 р=-24

    р=-8

    Значит, исходное уравнение имеет вид

    х*х-8 х-33=0

    Д=8*8+33*4=196

    х1 = (8-14) / 2=-3

    х2 = (8+14) / 2=11

    Ответ. р=-8; ч2=11
  2. 26 декабря, 23:38
    0
    Vtoroj koren ect 11, p = 8

    Vietovy vzorce!

    Suma korenov ect - p, součin q.