Катер проплывает по течению реки 6 км и по озеру 15 км. Скорость течения реки 2 км / ч. Найти скорость катера в стоячей воде, если он двигался по озеру на 1 час дольше, чем по реке

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:22
    0
    1) 6 км: 2 км/ч = 3 (часа) - t по реке. 2) 3 ч + 1 ч = 4 (часа) - t по озеру. 3) (2 + x) * X = 3 * X = 15 X = 15 : 3 X = 5 (часов) 4) 15 км: 5 ч = 3 (км/ч) Ответ: v по озеру - 3 км/ч.