Упростите вырожение 3,2a-7-7 (2,1a-0,3 и найдите его значение при a=3:5

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:03
    0
    Решение

    упростите выражение 3,2a-7-7 (2,1a-0,3 и найдите его значение при a=3:5

    3,2a - 7 - 7 (2,1a - 0,3) = 3,2a - 7 - 7*2,1a + 7*3 = 3,2a - 14,7a + 14 =

    = - 11,5a + 14

    -11,5*0,6 + 14 = 6,9 + 14 = 20,9