Ctga-3cos^2a-3sin^2a если tga=2

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:49
    0
    Cotga. tga=1, cotga=1/tga=1/2

    cotga-3. cosˇ2a-3sinˇ2a=1/2-3 (cosˇ2a+sinˇ2a'=1/2-3.1=1/2-3=-5/2