Докажите, что система уравнений не имеет решений:

{y=x+4,

{x^2+y^2+4x+4y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:46
    0
    {y=x+4,

    {x^2+y^2+4x+4y=-1

    {y=x+4,

    {x^2 + (x+4) ^2+4x+4 (x+4) = - 1

    {y=x+4,

    {x^2+x^2+8x+16+4x+4x+16=-1

    {y=x+4,

    {2x^2+16x+33=0

    2x^2+16x+33=0

    D = 256-264=-8 уравнение не имеет корней

    Значит и система уравнений не имеет корней